Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Закрываем поилки в стеллаже для перепелов


Клеточный стеллаж для перепелов с самодельными поилкамиПерепеловоды, использующие самодельные поилки в клеточных стеллажах, знают, что их нужно регулярно снимать и мыть. Если этого не делать, вода во всех поилках за исключением самой верхней, тухнет и напоминает субстанцию из зловонной лужи. Внутренняя поверхность поилок покрывается слизью. Происходит это потому, что в поилки попадает помёт из расположенных выше клеток. Попадание пыли и остатков корма с клювов птиц тоже имеет место быть, но не сие не является решающим для столь печального эффекта. Доказательством тому - верхняя поилка. Она остаётся чистой гораздо более продолжительное время.

Особо рьяные моют поилки каждый день, более спокойные пореже. До сих пор мне не приходилось встречать людей, кому это занятие нравится.

Я тоже не отношу себя к числу садомазохистов и поэтому прикрываю поилки кусками оцинкованной жести, оставшейся от изготовления поддонов. Приспособление элементарное, пробиваем гвоздём 2 дырки и привязываем кусок жести веревочками над поилкой. Всё! Наливать воду эти крышки не мешают, но позволяют мыть поилки не чаще 1 раза в 7-10 дней.

Смотрим фотографии:

Самодельные поилки для перепелов

Усовершенствование поилок для перепелов

Крышка для перепелиной поилки


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Владимир Ильич 2016-08-03 00:57:51
Тысячу раз убеждался, не нужно мудрить и заморачиваться, все до гениальности просто! Спасибо, обязательно применю совет у себя.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: