Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепёлка - это не только ценный мех...



Прапорщик Задов о перепёлке

Перепёлка - это не только ценный мех...
пр-к Задов
 

Перепеловодство, пожалуй, одна из самых мифологизированных областей русского Интернета. C какими только небылицами не сталкивается читатель, набрав в поисковике запрос "перепел". И что перепеловодство - сверхприбылиный бизнес, и что перепелиное яйцо лечит практически все болезни, а в Японии существует государственный закон: «Каждый школьник должен съедать за день по два перепелиных яйца с утра». Мы "узнаём", что перепела не болеют сальмонеллезом и птичьим гриппом, виагра по сравнению с их яйцами - просто ничто, а русские ученые связывают высокий интеллект японцев с повсеместным выращиванием и использованием перепелов в Стране Восходящего Солнца. И содержать их ничего не стоит, и кормить можно объедками со стола. Так и хочется воскликнуть: "Эврика! Вот он, тот самый философский камень, который безуспешно искали алхимики Средневековья!".

Реальность намного проще. Вся эта информация о перепелах - вымысел. Причем отца лжи вычислить несложно. Я, конечно, имею в виду не библейского персонажа, а конкретного выдумщика многих распространённых в Рунете побасенок о перепелах. Но беда не в существовании такого неуемного фантазера, а в том, что многие перепеловоды подхватывают и распространяют небылицы о "чудо-птичке". Понять их можно, на начальном этапе такие мифы способствуют реализации продукции. Оправдать, на мой взгляд - нет.

Организатору этого сайта тоже хотелось бы внести свой маленький вклад в развенчание русского мифа о перепёлке. Я планирую разместить здесь ряд статей, заметок о наиболее распространенных "перепелиных легендах". Надеюсь, они будут полезны как начинающим перепеловодам, так и потребителям нашей продукции.

С. Федосов

 

К вопросу о температуре тела перепелок.

Небылицы киевских «ФАКТОВ».

Ударим перепёлкой по бездорожью и валютному кризису!.


Анонс: Сверхприбыльный перепелиный бизнес: правда и мифы.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: