Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



На Крайнем Севере заработала новая перепелиная ферма


Перепелиное яйцо новой птицефабрики появилась на прилавках местных магазинах.
 

Вуктыл перепелиные яйца


Необычный птичник в Вуктыле начал приносить золотые яйца для предпринимателя и диетические для жителей небольшого северного городка. Первая партия полезной продукции, полученной в рамках «Народного бюджета» появилась на прилавках местных магазинов. Только в сентябре 2017 года стартовал народный проект «Производство и реализация продуктов перепеловодства», а пестрые пернатые уже вовсю несутся.
 

Вуктыл перепелиная ферма


- В феврале 2018 Ухтинская станция по борьбе с болезнями животных проводила работу по обследованию и выдаче заключения ветеринарно-санитарного условия птичника для производства, хранения и реализации готовой продукции и первая партия перепелиного яйца поступила в местную торговую сеть. Планируется реализация диетической продукции нового хозяйства на «Ярмарке выходного дня», - сообщил приятную новость глава администрации Вуктыла Виктор Крисанов.

Основатель крестьянского (фермерского) хозяйства Вячеслав Муравьев победив в конкурсе местных предпринимательских проектов, вложил в птичник 150 тысяч рублей личных средств, субсидии из Коми республиканского и муниципального бюджета составили порядка 570 тысяч рублей. На эти деньги были закуплены птенцы перепелов, клетки, перосъемная машина, гидропонная установка и другое оборудование.
 

Перепелиная ферма Муравьева в Вуктыле


А началось все с посещения безработным человеком местного центра занятости, который организовал всестороннюю поддержку реализации интересной идеи. Этот вид бизнеса считается одним из самых прибыльных в сельском хозяйстве, поэтому получил поддержку от региональных властей. С развитием птицефермы город получит новые рабочие места, а в бюджет вернутся сторицей вложенные средства в виде налогов.

Напомним, опыт Республики Коми по реализации проекта «Народный бюджет» признан одним из лучших среди регионов России по вовлечению граждан в бюджетный процесс. С 2016 года предложено свыше 650 проектов, отобрано 143. В 2017 году на их реализацию выделено 57 млн. руб.
 

Вуктыл перепела перепелиная ферма


Вуктыл — город (с 1984 г.) в Республике Коми Российской Федерации. Образует городской округ Вуктыл, расположен на правом берегу реки Печора, в 530 км от Сыктывкара. Климат умеренно континентальный с продолжительной зимой и коротким летом. Город Вуктыл приравнен к районам Крайнего Севера.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: