Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



О вольерном содержании перепелов (ответ на письмо)


Здравствуйте, коллеги,

Получил я на днях вот такое письмо:
 

Доброго времени суток.

Хотел бы приобрести у Вас 10...15 перепёлок (самочек). Планирую содержать в вольере (фото вольера во вложении). Опыта вольерного содержания перепелов у меня нет. Почитав материалы по этой теме в сети понял, что этот способ "красивее" и больше для души, чем сугубо для выгоды. В вольере сделал "домик" где они смогут спрятаться на ночь и от дождя. Возможно. стоит накрыть часть вольера сверху и с боков снизу полупрозрачной (зелёной) плёнкой. Когда наберусь опыта, то планирую увеличить количество птиц до 100...150. Хотелось бы узнать Ваше мнение и получить советы по вольерному содержанию.


К письму приложены следующие фотографии вольера:

Вольер для перепелов в частном хозяйстве

Фотография вольера для перепелов

Домик для перепелов в вольере


Поскольку вольерное содержание перепелов привлекает всё большее число перепеловодов решил ответить на письмо публично. На мой взгляд данный вольер, с небольшими усовершенствованиями, вполне подойдет для содержания в тёплое время года для 30-40 перепёлок, возможно больше. Однако ещё до вселения птицы необходимо накрыть его крышей от дождя и солнца. Крыша должна выступать за края вольера и начинаться под шифером. Домик следует поставить на землю, иначе перепелки будут прятаться под ним, а не в нём.

Вот, пожалуй, и всё, что видно на первый взгляд. Разве что посмотреть небольшое видео о перепелином вольере:
 


Если вы желаете дать дополнительные советы автору письма, добро пожаловать в комментарии.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Александр 2013-08-19 11:38:45
Нижнюю часть вольера обтяните металической сеткой высотой 30-50 см, эту прорвут со временем, домик поставте на землю или просто наделайте им пару шалашиков-спать будут в основном на улице. В дверной проеме натяните снизу сетку высотой 30см, чтоб когда будете заходить случайно не убежали птички, уж больно они шустрые, ну и я б поставил еще пару ясель на зелень (вашу за месяц сьедят и вытопчут). Поставте им песочницу, ну и кормушки поилки, у меня стоит бункерная кормушка и вакуумная поилки из пластиковой бутылки. На такой площади 10-15 шт будет мало) 30-50 перепелок будут очень неплохо себя чувствовать, ато и больше, готовтесь яйца собирать по всему вольеру.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: