Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелиные яйца принесут пользу или навредят?


перепелиные яйцаВ нашей традиционной (еврейской С.Ф.) кухне перепелиные яйца употребляются очень редко. Частенько такие яички можно найти в блюдах японской кухни, а также в голландской и французской кухне. Недавно известный журнал TheFarmer’s Voice опубликовал статью о пользе перепелиных яиц. В этой статье были результаты проведенных исследований, согласно которым яйца лечат более десяти заболеваний.

Вслед за этой публикацией, в других известных изданиях начали появляться статьи о полезных свойствах яиц перепела. Так может отказаться от куриных яиц в пользу перепелиных?

В самом деле, перепелиные яйца содержат больше биологически активных веществ, чем куриные. В них больше витамина В12. Диетологи рекомендуют вегетарианцам, которые отказались только от мяса, включить в рацион яйца перепелов. Также они содержат много витаминов А, В1, В2, магний, цинк, марганец, фосфор, калий и железо.

К тому же яйца перепелов низкокалорийные, но содержат много белка. Поэтому врачи рекомендуют включить их в рацион людям с физическими нагрузками и тем, кто следит за своим весом. Вы можете съесть 2 яйца и получить необходимые для организма витамины и минеральные вещества.

Перепелиные яйца признаны медициной. Доказано, что такие яички способны помочь при неврозах и психосоматозах, а также при бронхиальной астме. Умеренное количество рекомендуют при болезнях сердца. Даже людям старшего возраста можно употреблять яйца перепелов, при условии, что с рациона будут исключены продукты содержащие холестерин. В маленьких яичках очень мало холестерина по сравнению с куриными яйцами.

Яйца перепелов поддерживают гормональный фон женщины, поскольку влияют на репродуктивные органы за счет протеина, фолиевой кислоты и здоровых жиров. Медики советуют беременным женщинам съедать ежедневно два-три яйца. Однако перепелиные яйца полезны не только женщина, но и мужчинам – они эффективнее виагры.

Педиатры советуют родителям включить в рацион малышей маленькие яички. Так, к примеру, в Японии каждый школьник на обед съедает 2 яйца. Японцы уверены, что они помогают активизировать работу мозга, в результате чего школьникам легче запоминать услышанное, а значит – легче учиться и познавать мир.

Маленькие дети очень любят перепелиные яйца, потому что они интересные внешне и имеют нейтральный вкус. Главное не перекормить ребенка маленькими яичками. Для детей дошкольного возраста достаточно 1-2 в день, школьники могут съедать больше – 3-4 штуки.

В перепелиных яйцах полезна даже скорлупа, поэтому ее нельзя выбрасывать. Она состоит из 95% карбоната кальция, который легко усваивается организмом. Также в ней содержатся: медь, железо, фтор, молибден, марганец, фосфор, сера, кремний, цинк и прочие микроэлементы.

Специалисты рекомендуют принимать скорлупу перепелиных яиц при ломкости волос и ногтей, раздраженности, кровотечениях из десен, бессоннице, запорах, крапивнице и при астме. Из скорлупы можно самостоятельно приготовить натуральный препарат кальция. Для этого понадобиться смешать скорлупу одного яйца с лимонным соком в соотношении 1:1. Потом настоять сутки и принимать такую кашицу по 1 чайной ложки в день. Если вы сварили яйцо, тогда можете съесть его целиком, не снимая скорлупу.

Кроме пользы яйца перепелов могут принести вред. Так, прежде чем ввести яйца в диету, посоветуйтесь со своим врачом. Также не злоупотребляйте яичками, иначе получите расстройство пищеварения. Многие советуют употреблять их в сыром виде, но сначала нужно обратить внимание на срок годности. Яйца, которые «старше» 20 дней нельзя употреблять в пищу сырыми.

IsraelInfo.ru


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: