Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Упаковка птицы от «А» до «Я»


С активным развитием птицеперерабатывающей отрасли растет спрос на качественную, красивую, удобную и функциональную упаковку для продуктов из птицы. Традиционная подложка с продуктом, обтянутая стретч-пленкой, постепенно отходит на второй план, уступая место более презентабельным и удобным решениям.

упаковка перепелиных тушек

Безопасность для здоровья, длительность сроков хранения, красивый и привлекательный внешний вид, удобство в использовании и простота транспортировки – эти моменты являются уже не дополнительными преимуществами, а обязательным условием успешности продукта на рынке.

На деле оказывается, что удовлетворить вышеперечисленные запросы не так сложно – для этого нужна всего лишь одна универсальная упаковочная машина. Компании Schaller и Sealpac давно занимаются упаковкой и имеют в своем арсенале массу идей, позволяющих существенно упростить жизнь производителям. В зависимости от конкретных нужд, на производстве могут быть установлены термоформер или трейсилер Sealpac, способные обеспечить комплексное решение всех задач.

При использовании трейсилеров птица или полуфабрикаты из нее упаковываются непосредственно в готовые лотки (треи), с последующей запайкой верхней пленкой (от англ. tray – лоток, sealer – запайщик). Преимущества такого вида упаковки очевидны:

• жесткость лотка обеспечивает несминаемость при штабелировании и длительной транспортировке;
• защитная атмосфера внутри лотка гарантирует длительное хранение (при соблюдении гигиенических стандартов на предприятии – до 10 и более суток);
• аккуратный внешний вид способствует привлекательности продукта на полке;
• ровные поверхности лотка позволяют без проблем этикетировать продукт.

Кроме того, лоток может быть различных форм – например, в виде специального трея, идеально подходящего под целую тушку птицы. Для большей привлекательности и аппетитности тушку можно обернуть беконом. Такое решение активно используется в Европе, а значит, скоро станет популярным и у нас.

Для упаковки целых тушек Sealpac также предложила новое решение. Автоматическая система ShrinkStyle® совмещает в себе преимущества упаковки по технологиям глубокой вытяжки и термоусадки, делая тушку птицы абсолютно герметично упакованной и привлекательной. Это решение реализуется на термоформерах Sealpac.

Целые тушки птицы, размещенные на подложках из вспененного полистирола, укладываются в предварительно сформованную нижнюю термоусадочную пленку, после чего происходит удаление воздуха из упаковки, заполнение полостей тушки модифицированной газовой атмосферой, вакуумирование, сваривание с верхней пленкой и разделение упаковок. Затем следует процесс термоусадки, в результате которого пленка плотно и равномерно облегает продукт. При этом целые тушки птицы можно герметично запечатывать и без подложек.

По сравнению с упаковкой в термоусадочные пакеты технология ShrinkStyle® является гораздо более экономичной. При ее использовании отпадает необходимость в фиксации ножек птицы при компоновке тушек, что еще больше повышает эффективность производственного процесса.

оборудование для упаковки перепелиных тушек


И, наконец, встает вопрос о транспортной таре. Здесь следует упомянуть нового партнера «ШАЛЛЕР» – немецкую компанию Buhmann. Высококлассная техника, производимая компанией, автоматизирует процесс упаковки готовых лотков в гофрокороба, что существенно ускоряет производственный процесс и позволяет экономить на рабочей силе.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

александр 2015-11-19 18:31:05
Все это очень интересно и заманчиво в конечном итоге возникат вопрос стоимости упаковочной машины и каким образом и как ее можно приобрести ?

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: