Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Уличная клетка для перепелов


На страницах сайта мы неоднократно обращались к содержанию перепелов на откытом воздухе в вольерах и клетках (см. Перепела на улице, Релаксация, Клетки из кровати). Подобное содержание имеет как свои плюсы, так и минусы. К положительным сторонам можно отнести более крепкое здоровье "уличной" птицы, облегченную уборку; к отрицательным - увеличение площади и стоимости "птицеместа". Не всегда удается найти ненужные материалы, из которых можно смастерить клетку или вольер.

Если Вас не смущают дополнительные расходы (они всё-же не слишком велики) и Вы желаете облагородить быт своих питомцев, посмотрите на следующие фотографии. Подобная клетка обойдется не в заоблачную сумму и явно понравится перепёлкам. Я бы изменил в ней только одно - вынес кормушки и поилки за пределы клетки, прикрепив их к передней сетки с внешней стороны. Ну и добавил бы в общий зал этой перепелиной квартиры маломощную подсветку в вечернее время. Восемнадцатичасовый световой день для птицы и на улице никто не отменял.

Удачи!

Клетка для перепелов на улице

Клетка для перепелов из дерева

Перепела живут в клетке на улице

Деревянная клетка для перепелов


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: