Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Бескаркасный клеточный стеллаж для перепелов


Есть у каркасного стеллажа один недостаток - делать его долго. Пока каркас соберешь, пока направляющие для потолка и пола привинтишь, потом стенки, полы, потолки... Б-р-р. У меня изготовление вот такого стеллажа на 200 перепёлок занимает 2 рабочих дня. С утра и до заката.

Купить клетки для перепеловИ задумал я сделать бескаркасный стеллаж из более прочной сетки. Благо таковая появилась на местном рынке да ещё и ширина рулона - полтора метра! То, что получилось, вы можете видеть на фотографиях.

Его высота - полтора метра (ширина рулона сетки), ширина - 70 см., глубина (без учета яйцесборника и кормушек) - 41 см. Тыл и боковые стороны стеллажа сделаны из целого куска сетки. Высота клеток: верхняя - 20/15 см. (фронт/тыл), остальные 20/20 см. Каждая клетка рассчитана на 25 перепёлок.

Есть у этой экспериментальной (sic!) пока модели ещё одна особенность - отсутствие поддонов. Они исчезли как класс, как купечество в эпоху развитого социализма. Пол клетки одновременно является и потолком для нижней. Помет проваливается вниз. Подобную конструкцию для двух клеток практикуют многие перепеловоды, я же хочу посмотреть, будет ли она приемлема сразу для 5 этажей. Возможно, нужно будет уменьшить количество перепёлок на этаже.

Итак, в добрый путь! Стеллаж изготовлен, временно ему дано название "Транзит-экспериментал", на каждый этаж заселено 25 месячных птиц (20 перепёлок, 5 перепелов). Дальше, как писал Демьян Бедный: "Будем посмотреть!".

Где купить клеточный стеллаж для перепелов



Результаты использования бескаркасного (и безподдонного) стеллажа) >>


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Азамат 2011-11-26 12:39:42
Конечно оригинально, но Вам не кажеться что они друг на друга немного гадят?=)

[Ответить]
Артем 2011-12-13 19:40:43
Интересная конструкция, но без поддонов конечно никуда - если держать на улице это да)
у меня 2 вопроса к Вам:
1. Вот на этом ресурсе(http://perep.ru/) имеется похожая конструкция только с поддонами - Ваше мнение об ее устойчивости? и какую сетку там использовать?
2. Я содержу перепелов у себя в квартире в подвале и у меня проблема существует с неприятным запахом, есть ли какое то решение по этому вопросу? ежедневная уборка поддонов спасает, вентиляция есть, но запах как бы скапливается. Что Вы можете сказать если присыпать поддоны Цеолитом?

[Ответить]
анатолий 2012-02-03 10:31:46
хорошая клетка интересует по устойчивости и как себя показала без поддонов.у меня два этажа без поддонов всё отлично а как у Вас с пяти этажами. Спасибо. Жду ответа.

[Ответить]
Владимир 2013-03-29 00:19:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста толщину проволоки, а то собрался сделать такой же стеллаж и вот не знаю какую сетку взять. Спасибо.

[Ответить]
Юрий 2013-04-16 17:44:24
Скажите, а птички с нижних этажей не жалуются, что их обкакивают?

[Ответить]
Олександр 2014-06-07 14:19:26
Це знущання! ви б жили в багатоповерхівці на першому поверсі з решітками замість бетонного перекриття???

[Ответить]
Олег 2018-07-06 19:57:40
Здравствуйте. Поправьте пожалуйста ссылку на "Результаты использования бескаркасного (и безподдонного) стеллажа", очень интересно узнать, что в итоге получилось.

[Ответить]
Анон 2022-11-29 11:39:06
Я думаю, самое место тебе в аду, а не птиц разводить.
Видимо, в детстве тебя много били, но не добили. Жаль.
Это ж такой фашистский выссссер придумать. К психиатру сходи.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: