Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Как мы перепелов у мужа Тимошенко покупали


Бизнес супруга экс-премьера под Киевом продолжает процветать, несмотря на то что хозяин не появлялся на своей ферме уже больше года.

тимошенко перепелаО том, что в селе Новоселки под Киевом есть перепелиная ферма, принадлежащая Александру Тимошенко, знают многие здешние обитатели.

- Как нам доехать на перепелиную ферму? - спросили мы первого попавшегося прохожего при въезде в Новоселки.

- Тимошенковскую? - оживляются местные, объясняя дорогу. - Вы сразу поймете, что прибыли к месту, так как ферма ограждена высоченным забором и напичкана камерами внешнего видеонаблюдения…

Добраться туда не так-то просто: дорога, ведущая к перепелам, - ухаб на ухабе.

- Что вам нужно? Сюда посторонним вход воспрещен, - заявляет строгий охранник, как только мы подъезжаем к воротам.

- Нам бы яиц и перепелиного мяса, - робко отвечаем мы.

Охранник вздыхает с облегчением.

- Лоток - 20 яиц - стоит 9,50. Килограмм мяса - 55 и 70 гривен, зависит от породы перепелок. Вам подходит? Берите деньги - и за мной, - командует охранник и на территорию фермы разрешает пройти только одному человеку.
 

Перепелиная ферма Тимошенко

Птичник выглядит весьма презентабельно. Фото Дмитрий Никонорова.

Внутри - идеальная чистота и тишина. Только легкий своеобразный запах напоминает о том, что здесь все-таки ферма.

- Девушка, какое вам мясо нужно? У нас есть тушки поменьше, по 55 гривен, и побольше, элитной породы "Фараон", по 70 гривен, - любезно интересуется девушка из бухгалтерии.

Мы делаем выбор и платим деньги.

Уже гораздо любезнее девушка советует запекать перепелов в сметане. Правда, определенным рецептом поделиться не успевает - звонит телефон.

- Сейчас начнется, - обреченно говорит девушка. - Едет начальница Наталья Юрьевна. Она недавно вернулась из Норвегии. Надеюсь, у нее будет хорошее настроение…

С этими словами девушка протягивает мне талон и спешно уточняет:

- Без него вас не выпустят…

Говорить о собственнике птицефабрики ее сотрудники наотрез отказываются. Ссылаются на коммерческую тайну. Единственное, что удается узнать, владелец фермы последние четыре года не менялся. А вот жители села Новоселки говорят, что уже год как не видели в своих краях Александра Тимошенко.

Елена Галаджий
Комсомольская правда в Украине


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Игорь 2012-03-28 19:38:46
это приятно что даже великие этой страны не забывают что можно производить..а не только зарабатывать на безналоговом ввозе из китая.
Красивая ферма.

[Ответить]
Администратор 2012-03-29 13:15:38
Хорошая. Только хозяева, аки дикие перепілочки, разлетелись от неё в разные стороны. Одна на зону, другой - за границу.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: