Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелиная ферма в Тамбовской области


Они считались деликатесом еще во времена египетских фараонов. Их целебные свойства превозносила китайская народная медицина. Перепелиные яйца – один из самых полезных продуктов, известных человечеству. Производятся они и в Тамбовской области. Правда, пока в небольших количествах.
 


Олег Богомолов, своего рода, первопроходец. Его личное подсобное хозяйство в Сосновке пока единственное, где выращивают перепелов. Основная специализация здесь - разведение кур. А перепела - удавшийся эксперимент. Ну, и для души.

Влажность, полумрак и тепло. Плюс особый корм. Вот главные составляющие перепелиного благоденствия, а значит, и хозяйской прибыли, которая достается нелегко. По словам Олега, перепелки - птицы весьма капризные, и на любой дискомфорт реагируют молниеносно. Гостей не любят. При виде непривычного человека могут даже умереть. Или перестать нестись. Если же нежным курочкам жизнь кажется прекрасной, они приносят 1-2 яйца в день. Тогда их здесь носят корзинами. Всей семьей.

«Сортируем насечку, стараемся более-менее, чтобы по размерам соответствовали. Крупное не фасуем, мелкое не фасуем. Окрас чтобы был крапчатый», - сказала Наталия Богомолова.

Откалибровать тысячи крохотных яиц в короткий срок возможно только с помощью семейного подряда. Жена, дочь и сын Олега отлично знают, каким трудом зарабатывается семейное благосостояние. Эти упаковки уже сегодня будут доставлены в магазины Тамбова и области. Олег Богомолов считает, что нет смысла отправлять продукт за «тридевять земель».

«Что может быть проще схемы: «село - областной город». Вот хороший продукт, вот горожане, которые хотят потреблять этот продукт. Работай, зарабатывай. И все получится», - говорит Олег Богомолов.

Эта личная доктрина Олега Богомолова уже доказала свою жизнеспособность. Страшно и трудно начать чисто психологически, - считает он. А вот система поддержки и кредитования подсобных хозяйств сейчас разработана удачная. Олег уже брал кредиты и успешно расплатился. Теперь вот подумывает расширять личное подворье.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Юлия 2015-03-11 20:26:12
Добрый вечер!...безумно рада,что наткнулась на вашу страницу!хочу купить перепелок:занимаетесь ли вы их продажей физ лицам?как с вами возможно связаться?

[Ответить]
Лена 2016-02-15 16:25:28
Есть ли у вас бройлерные перепела? или где можно купить их?


[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: