Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



В "Спасателе" разводят перепелов


японские перепела в клеткеПтичье хозяйство развернули работники реабилитационного центра «Спасатель», что в Читинском районе. Там разводят перепелов.

Это шумное птичье семейство появилось в реабилитационном центре три года назад. Тогда, конечно, численность перепелов была куда меньше, да и о таком разнообразии пород только мечтали. Сегодня здесь и маньчжурские, и техасские, и японские перепела. И даже «фараоны». Например, вот эта птица «техасской» породы отличается крупным весом - 360 граммов - едва ли не в половину больше в сравнении с другими собратьями. Хотя, питаются все перепела одинаково — три раза в день.

Екатерина Хомутова, работница подсобного хозяйства: "Перепелов мы хотели завести давно. Клетки из сделал наш слесарь. Кормим мы их специальным готовым перепелиным кормом. В него входят все витамины, он уже готов. Еще добавляем ракушку. За перепелами ухаживать сложновато. Они требуют много отдачи. Их надо напоить, накормить вовремя".

В день перепела дают почти 140 яиц. Часть отправляется на продажу и приносит в бюджет реабилитационного центра примерно по 15-17 тысяч рублей в месяц. Другая часть яиц идет в пищу детям, которые проходят в учреждении реабилитацию.

Николай Хоботов, заведующий подсобным хозяйством: "Во-первых, никаких болезней не существует, как у куриных яиц. Например, сальмонеллёза. И по витаминным качествам оно лучше куриного яйца".

Сегодня в перепелятнике живут 670 таких полезных птиц. На подходе новый выводок. Работники центра стремятся увеличить численность стаи до тысячи.

Татьяна Окладникова, Дмитрий Денисов, «Государственный интернет-канал «Россия»


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: