Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Чем смешивать компоненты самодельного комбикорма?


Строительный миксер для красок - половинчатое решение

Небольшое количество перепелов практичнее кормить заводским комбикормом. Однако, когда поголовье перевалит за тысячу, всё чаще начинаешь задумываться о оптимизации процесса. Основные затраты при выращивании перепелов приходятся на корм. Изготовление его своими силами из зерна, рыбной муки, подсолнечного жмыха и прочих добавок может уменьшить эти траты процентов на тридцать.

Однако компоненты своего комбикорма должны быть тщательно перемешаны. Стадо в 1000 голов ежедневно съедает 30 кг. корма, мешать его вручную каждый день - врагу не пожелаешь. Некоторые для этого используют строительные миксеры для красок.  Ось зажимают в патрон электродрели (или используют специальную дрель-миксер) и перемешивают составляющие в ведре.

Однако наиболее удобной, на мой взгляд, будет небольшая бетономешалка. Это устройство, запитанное от сети 220 вольт, в течении нескольких минут качественно перемешает все компоненты. Стоимость подобных китайских изделий с объемом барабана 65-70 литров составляет 200-250 долларов США. Не слишком большая цена за серьёзное облегчение труда.

При работе с бетономешалкой следует придерживаться следующего правила: не закладывайте в барабан все компоненты корма сразу! В первую очередь кладут компоненты, имеющие меньшее процентное отношение. После их тщательного перемешивания добавляют остальное.

Смеситель для перепелиного комбикорма

Бытовая бетономешалка - лучшей смеситель корма для небольшого перепелиного хозяйства!


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Сергей 2013-11-25 20:50:53
Всем очень добрый вечер.
чем и как мешать я уже понял, но вот рецептика комбикорма приготовленного в домашних условиях на сайте не нашел. Народ поделитесь.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: