Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Мозаика из скорлупы перепелиных яиц


Японская миниатюрная мозаика из скорлупы перепелиных яиц rankaku-maki-eНа днях наткнулся в Сети на древний, но неизвестный мне ранее, способ использования перепелиных яиц. Живопись или точнее сказать мозаика из мельчайших кусочков скорлупы. Изобретена японцами несколько сот лет назад, называется "ранкаку маки-е" (Rankaku-maki-e) и сейчас распространена не только на островах, но и в Китае, в Корее. Очень маленькие кусочки накладываются на клеевую основу, затем полируются и покрываются лаком. Весьма трудоёмкая на мой взгляд работа. Вместе с скорлупой для создания рисунка используются порошки из золота и серебра, тонкие пластинки из этих металлов, кусочки перламутра и камня. Получается очень выразительный, объемный рисунок. Им украшают небольшие предметы - шкатулки, ручки. Впрочем, лучше один раз увидеть:
 

ранкаку е-маки - японская миниатюрная мозаика из скорлупы


Скорлупа перепелиного яйца как материал для мозаики. Японское искусство.


японская миниатюра (скорлупа перепелиного яйца, перламутр, лак)


Ручка с мозаикой из скорлупы перепелиного яйца



Не думаю, что данный вид искусства, даже если он станет распространенным в наших палестинах, может стать источником дополнительного дохода для перепеловода. Потребление скорлупы слишком ничтожно. Но вот от такой "перепелиной" ручки я бы не отказался.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: