Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепела на православном подворье


Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Селезян иерей Игорь Львов и не планировал заводить перепёлок, но друг, отец Виктор из Копейска, уже несколько лет занимающийся разведением этих птичек, предложил ему: «Возьми, не пожалеешь!». Взял — и действительно не пожалел.
 

Перепела на православном подворье


— Купили мы нынешней весной десять цыплят, уже подращенных, месячных, рекомендую брать именно таких, — рассказывает Игорь Евгеньевич. — Приобрели для них специальную клетку с кормушкой, поилкой, поддоном для помёта, поставили её в саду, под грушей. Окрепли наши птички и стали нести яички. Сейчас каждый день собираем по десять штук. Этого вполне достаточно для нашей семьи, ещё и сыну Вячеславу с невесткой в Челябинск отвозим, им тоже перепелиные яйца нравятся.

Игорь Евгеньевич подчёркивает, что никаких хлопот содержание перепёлок им не доставляет. Насыпал корма в кормушку, налил воды, выдвинул поддон и высыпал помёт — вот и всё. Гранулированный корм, содержащий все необходимые элементы для высокой яйценоскости, стоит недорого, ведра хватает на месяц. Клетка сделана так, что яички сами выкатываются вниз. Может показаться, что птичкам в клетке тесно, но так и должно быть — перепёлки любят находиться впритык другу к другу. В эту клетку вошёл бы ещё один десяток птиц, но Львовым больше не надо, и тех, что есть, вполне хватает.
 

перепела в клетке


От перепёлок не только практическая польза, они ещё и доставляют радость своим пением. «Целый день о чём-то чирикают на своём языке!» — смеётся Игорь Евгеньевич. Не случайно ведь поётся в песне: «Спой-ка песню, перепёлка-перепёлочка…». Это о них — поющих и несущих чудесные яйца. «Будущей весной опять возьмём с десяток цыплят», — говорит Игорь Львов. — Нам понравилось их держать».

Галина Огонькова, "Искра"


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: