Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелиный Мор


Любопытную статью я нашел сегодня в новозеландской газете The Thames Star за 9 ноября 1907 года:
 


Перепелиный МорПерепелиный Мор

В минувший месяц город Николаев пострадал от невиданного падежа перепелов. После грозы необыкновенной силы, более 10 тысяч птиц, мёртвых и живых, было собрано в городе и его пригородах. Гроза продолжались в течение значительного времени и дождь лил как из ведра. В то время, как город освещался почти непрерывными и яркими молниями, порхающие перепела наблюдались почти на каждой улице и в каждом дворе. Мужчины, женщины и дети тут же забыли о потопе и опасности удара молнии. Даже кучера побросали своих лошадей, чтобы вступить во всеобщее сумасшествие, собирая перепелов в завернутые подолы своих длинных кафтанов. Необыкновенной силы буря, должно быть, убила десять тысяч перепелов из того огромного количества, которые нашли убежище в топких и поросших тростником плёсах в месте слияния рек Буг и Ингул, которые и образуют полуостров Николаев. Вероятно птицы выдохлись от вынужденного полёта и многие из них были убиты молнией.

В последние дни, перепел на вертеле или приготовленный иным образом, составил новый пункт меню в каждой гостинице, ресторане и почти на каждом домашнем столе города.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: