Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Яйцо на мыло или пошли все в баню! К вопросу о нетрадиционных рынках продукции перепеловодства


перепелиное мылоЕщё с детства все советские люди знали, что при изготовлении мыла используют не только футбольных судей, но и яйца. Помню, в ванной на полочке всегда лежал желто-оранжевый брусочек "Яичного". Не знаю, выпускают ли его сейчас наши великодержавная, самостийная и прочие промышленности, найти фотографию знакомого с детства мыла в Интернет не удалось. Однако сей пробел и с успехом заполнили всевозможные кустари со всех широких просторов бывшего Советского Союза. Большинство из них не заморачиваются на изготовление мыла с нуля (хотя есть и такие индивиды), взяв кусок "Детского" они трут его на терке, плавят в водяной бане, добавляют различные добавки (уж простите за тавтологию) и разливают в новые формы. Получается новый, "экологически чистый", "витаминно-арамотизированный", "эксклюзивный" продукт. Причем, в случае с яйцами в ход идет не только желток (о применении белка слышать не приходилось), но и скорлупа. Вымытая, высушенная, перемолотая в кофемолке и тщательно просеянная. При добавлении её в мыло получается так называемый скраб - брусок, при намыливании которым ещё и старая кожа отшелушивается.

Одного не понимаю, почему наши перепелиные "яйцоцелители" ещё не освоили этот сегмент рынка и не организовали свой, доморощенный, перепелиный аналог Орифлэйм ("Oriflame") или Эйвон ("Avon")? Какие возможности открываются на этом пути, сколь много лапши можно будет повесить на уши доверчивым покупателям. Пожалуй, идейку-то вполне можно кому-нибудь и продать. ;-) Вот только попрактикуюсь с изготовлением мылов, скрабов и прочих там шампуней.

Ну а пока мне нечем хвастать предлагаю оценить работу других мыловаров. Визуально их продукция чрезвычайно эстетична:
 

Домашнее мыло с перепелиными яйцами и скорлупой (скраб)

Изготовление яицного мыла (с целтком перепелиного яйца)

Мыло домашнее, производство

Как дома сделать мыло с яицным желтком


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: