Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Приобрести шуруп шпильку по выгодной цене на https://dominant-krep.ru/catalog/metricheski....

Самодельная подставка для перепелиных яиц в инкубатор


Коллеги,

Не секрет, что инкубаторы разрабатываются в основном под куриные яйца и перепелиные для них только "опция". Большинство устройств не комплектуются специальными лотками для яиц перепелов и каждый перепеловод изгаляется как может. В ход идут крышечки от пластиковых бутылок, "брусья" из палочек, решетки и т. д. и т. п. В хорошую сторону в этом вопросе отличается производитель бытовых инкубаторов, украинская фирма Broody™. Ничего не могу сказать о качестве их устройств, кроме того, что (на мой взгляд!) цена кажется завышенной. За такие деньги можно найти инкубатор с нормальным корпусом, не из ткани, которая плохо держит тепло и вряд ли прослужит долго. А вот специальные подставки для перепелиных яиц, сделанные из полос сетки 12х24 мм, у них весьма любопытные:
 

Лоток для перепелиных яиц в инкубатор

Кадр из видео "Подставка для перепелиных яиц инкубатора Broody"


У фирмы даже видео этих подставок есть:
 




Трудно сказать, зачем сделаны такие высокие подставки. Вероятно для лучшей вентиляции в многолотковых устройствах. Но для простейших однолотковых инкубаторов, коими пользуются большинство перепеловодов-частников, конструкцию можно упростить (вид с торца):
 

Подставка для перепелиных яиц в инкубатор


Сделать такую подставку из куска сетки - дело пяти минут. Яйца в неё должны укладываться острым концом вниз и в "шахматном" порядке. Тогда подставка выйдет уже и в инкубатор их войдет больше. Как известно в таком положении перепелиные яйца можно инкубировать и без поворота. Естественно, перед вылупом яйца следует вынуть из кассет и положить на бок. Если кто-либо из читателей воспользуется идеей, буду признателен отзыву о ней.

Искренне ваш, С. Федосов


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: