Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Шампиньоны фаршированные перепелиными яйцами


Иногда находит такое настроение, когда привычные и любимые вкусы не в радость, и тянет приготовить что-нибудь эдакое. Предлагаю поднять настроение себе и своим близким с помощью необычной закуски, по виду напоминающей тигровый глаз. Это шампиньоны, фаршированные перепелиными яйцами.
 


Понадобится 7 крупных шампиньонов, 7 перепелиных яиц, 3 столовые ложки тертого сыра, 3 столовые ложки петрушки и 2 чайные ложки оливкового масла.

Так как шампиньоны не рекомендуется мыть, их лучше всего протереть обыкновенным бумажным полотенцем, снять с них лишнюю грязь. Аккуратно вырезать ножку. Ножки от шампиньонов можно потом использовать в суп или положить в какой-нибудь соус. Выскабливаем все перепонки из шампиньонов. Только аккуратно! Ндо стараться, чтобы шапочки не потеряли свои формы. Можно обрезать по краю чуть-чуть, чтобы увеличить размер шляпки.

Шляпки подготовлены, теперь начинка для них. Натереть сыр на терке. Мелко порезать петрушку и добавить ее к сыру. И сюда же влить 2 ложки оливкового масла. Начинка готова. Сюда можно добавить соль, если вы считаете, что сыр у вас недостаточно соленый. Берем начинку и очень плотно утрамбовываем ее в шляпку. Нужно оставить место, чтобы сюда еще поместилось перепелиное яйцо.

Шляпки сразу перекладывать в форму, в которой их запекать в духовке. Закуска эта очень быстрая, делается буквально за несколько минут и очень красивая. Аккуратно разбить по одному перепелиному яйцу в каждую шляпку, стараясь не повредить желток. Чем крупнее будут шляпки у шампиньонов, тем красивее будет выглядеть эта закуска.

Очень аккуратно поставить блюдо в духовку, чтобы яйца не вытекли из шляпок, и запекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Когда долгие холодные вечера навевают тоску, не грех проявить немного фантазии на кухне. Погоду мы изменить не можем, а настроение - можно попробовать. Иногда это получается. И в этом вся соль.

Приятного аппетита!


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: