Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Тирамису с перепелиными яйцами


Тирамис́y (итал. Tiramisù) — безусловно, один из наиболее знаменитых десертов мира. Исконно итальянское блюдо, которое подают практически во всех уважающих себя ресторанах, вне зависимости от их национально-кухонной принадлежности.

Тирамису с перепелиными яйцамиВ Италии тирамисy делают из национальных ингредиентов: сыра Маскарпоне, печенья Савоярди, вина Марсала. Наш рецепт адаптирован к местным продуктам. В приготовлении используется погружной блендер.


Ингредиенты:

● Полторы дюжины перепелиных яиц (18 шт.);
● 100 г. сахара;
● 500 г. жирного творога (не кислого!);
● 2-3 столовые ложки сметаны;
● 250 гр. бисквитного печенья продолговатой формы;
● стакан крепкого кофе;
● порошок какао;
● 2-3 столовые ложки коньяка.


Приготовление:

Варим и остужаем крепкий кофе.

Разбиваем яйца, отделяем желтки от белка. Белки, чтобы лучше взбивались, предпочтительно положить на полчаса в холодильник.

Желтки растираем с половиной нашего сахара до получения однородной массы белого цвета. Выливаем полученную смесь в блендерный стакан, добавляем творог, сметану и всё это тщательно перемешиваем блендером. Выливаем в отдельную посуду.

Охлажденные белки кладем в освобожденный блендерный стакан, добавляем вторую половину сахара, взбиваем в крепкую пену. Выливаем в неё желтково-творожную массу и ещё раз тщательно перемешиваем блендером. Полученный крем прямо в блендерном стакане ставим пока в холодильник.

В кофе добавляем коньяк, быстрым движением окунаем в него печенье (быстро - чтобы печенье не размокло). Выкладываем печенье в плоскую форму с невысокими бортиками одним слоем. На слой печенья выливаем половину крема, выкладываем второй слой смоченного в кофе печенья, заливаем второй половиной крема. Форму ставим в холодильник на 5-6 часов.

Достаём продукт из холодильника, посыпаем через сито порошком какао, разрезаем на порции.

Рецепт тирамису с перепелиными яйцами


Приятного аппетита!


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Денис 2012-08-22 06:56:28
Спасибо за рецепт , мы попробовали , Вкусно !

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: