Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Обновляем кровь в родительском стаде


Коллеги,

Новая кровь для перепеловПрошел март, еще один месяц и весенний спрос на птицу пойдет на спад. В мае можно передохнуть, затем настанет пора выращивать новое родительское стадо на следующий сезон. Именно в это время перепеловоды стараются обновить кровь своему стаду, уменьшить негатив от близкородственного скрещивания (инбридинга).

Проще всего обновить кровь можно покупкой молодых перепелов. Летом все занимающиеся инкубацией перепеловоды богаты на молодых самцов, которых вам с удовольствием уступят. Однако есть вероятность, что на продажу выставят не самые лучшие экземпляры. Поэтому я сам покупаю не молодняк, а инкубационное яйцо, вывожу перепелят и уже из выводка выбираю лучших. Не только перепелов, но и перепёлок.

Наиболее упорные заводчики не покупают новую кровь, а добывают её. Считается, что гены диких перепелов значительно снижают количество заболеваний у потомков, повышают процент оплодотворенности яиц, улучшают результаты инкубации. К сожалению, для обновления крови этим путем подходят только самцы, дикие перепелки в неволе не несут достаточное количество яиц.

Существует множество вариантов различных ловушек для перепелов, с простейшей из которых вы можете познакомиться на видео ниже. Из полутораметровой пластиковой трубы, уголков к ней и старых штанов можно изготовить 4 ловушки и за пару недель полностью удовлетворить спрос в свежей крови.

Свежепойманных перепелов не следует сразу сажать к перепёлкам, нужно выдержать пару недель в отдельной клетке на карантине.

Удачи!

С. Федосов, 01.04.2018
 



Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: