Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Брудерная кормушка для перепелят


Бункерная кормушка для перепелятОдной из важных проблем при выращивании перепелов является предотвращение рассыпания корма в брудере. Кормушку за пределы брудера не вынесешь, а перепелята, как и всё куриное семейство, жутко любят копаться и разбрасывать корм. Лишь небольшая его часть, выброшенная из кормушки, поедяется перепелятами, основная часть просто затаптывается. С этим можно смириться на первой неделе, но затем отход корма принимает значительные масштабы.

Хорошим выходом из этой ситуации было бы использование уменьшенной копии кормушки для цыплят, широко распространенной за рубежом (фото справа). Однако, наша лёгкая (или ныне кустарная?) промышленность таких устройств не выпускает. Вроде бы в чем проблема, не сложнее выпуска ракет, с коими наша промышленность справляется. Ан нет, приходится, вспомнив слога Деда Мороза из популярной рекламы, всё делать самому.

Безрассыпную бункерную кормушку для брудера можно сделать на основе стандартной пластмассовой кормушки для цыплят, с изготовлением которой наша промышленность пока справляется:


Кормушка для перепелов


Из листа ПВХ (этот пластик используется для изготовления наружной рекламы, в агенствах его обрезки можно взять за копейки или просто, "за спасибо") вырезаем круг, размером под диаметр поилки. В центре круга вырезаем отверстие под горловину банки, по окружности - отверстия диаметром 15-20 мм.:

Изготавливаем кормушкудля перепелят


Вот так сам круг соотносится с кормушкой:

Кормушка для перепелят


Чтобы круг не вращался 4-мя саморезами стопорим его к поперечным перегородкам кормушки с двух сторон. Насыпаем в банку корм, надеваем кормушку, переворачиваем - устройство готово к использованию:

Бункерная кормушка для перепелят


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Сергей 2012-01-05 11:20:30
Доброго времени суток! По анологичному способу сделал кормушки для птенцов из распределительной электрической коробки диаметр 100мм высота 20мм крышка крепится ко дну двумя штыречками которые влиты в крышку,соответственно они входят в отверстия в донышке. В крышке пробил 6 отверстий 18мм пробойником(крышка пластичная)и в центре отверстие 21мм,отрезал в пластиковой бутылке0,5л. донышко,а резьбовой частью вкрутил в крышку и отрегулировал уровень корма. засыпаешь и нет проблем с перерасходом корма.В бредере 24 птице до 1 месяца все накормлены и довольны! Удачи! Сахалин!

[Ответить]
Администратор 2012-01-05 17:31:00
Интересно было бы посмотреть на фотографию Вашего устройства, тёзка. Да и не только мне, наверно. На пришлёте на admin@perepelka.org.ua ? Размещу на этой странице.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: