Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Высиживание перепелиных яиц птицами других пород



Перепелят может вывести и курица-наседка. Птицевод-любитель С. Трусов предлагает для этого остроумный инкубатор: из пластмассы вытачивается полая емкость с куриное яйцо, состоящая из двух половинок. Одна из них ввинчивается или плотно входит в другую. Стенка «яйца» должна иметь толщину около 0,5 мм и много отверстий диаметром 3 мм. Отверстия служат для притока теплого воздуха от курицы. Высота собранного инкубатора составляет 6 см, ширина посередине — 4,5 см. В него можно заложить два перепелиных яйца. Свободное пространство внутри во избежание боя нужно заполнить ватой. Никаких отрицательных эмоций к «матрешкам» курица-наседка не испытывает.

Также иногда птицеводы-любители подкладывают яйца перепелов для насиживания под беспородных голубей. Ленинградский любитель Ю. Повало-Швейковский получал 100-процентную выводимость при инкубации яиц перепелов под кольчатыми горлицами, волнистыми попугаями и канарейками. При этом необходимо сразу же после вылупления отсадить птенцов, так как необычное их поведение часто вызываету приемных родителей агрессию, что приводит птенцов к гибели.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: