Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепёлка на ёлке или все-ли кактусы одинаково полезны?


Очередной пост из цикла "письмо позвало в дорогу". Попался недавно на Ютубе ролик, в котором молодая, интересная дама, гуляя по зимнему лесу, убеждала зрителей, как нужна перепелам хвоя. Ну просто жизненно необходима.

В конце ролики дама собственноручно режет сосновые иголки ножницами и высыпает перепелам в кормушки. Птица радости или интереса к жизненно необходимому корму не проявляет. Ведет себя как народ в финале пушкинского "Годунова". То есть безмолвствуют.
 

перепела хвоя витамины подкормка корм

Цитата из видео "Зимний лес. За ХВОЕЙ для перепелов! Зачем мне сосновые ветки?"


Я тоже проводил подобный эксперимент. Пробовал давать хвою перепелам, благо сосновый лес прямо за домом. Не едят! Ветку рядом с клеткой прикрепишь - не склевывают, в кормушку порежешь - комбикорм выклюют, кусочки хвои оставят. Наверно не знают глупые перепелки, что хвоя им "жизненно необходима". ;-) Единственный, на мой взгляд, возможный вариант - крошить хвою в блендере, заливать водой, настаивать и этим настоем поить перепелов. Вот так они никуда от хвойных витаминов не денутся. Я уже хотел так попробовать, остановил один момент. Нигде в литературе по перепеловодству не говорится, что им нужна хвоя. Сама птица к хвое безразлична, на сосновые и еловые ветки, как на виноградные листья или свекольную ботву, не бросается. Поэтому у меня большие сомнения в необходимости подкормки перепелов хвоей.

Буду рад, если коллеги поделятся в комментариях своим опытом в указанном вопросе.

С. Федосов


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: