Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Около 260 тысяч перепёлок уничтожены в Японии из-за птичьего гриппа


Клетки для перепелов. Где купить?Порядка 250,9 тысячи перепелок было уничтожено на птицеводческой ферме в городе Тоёхаси (Toyohashi), префектура Айти, в субботу из-за того, что у птиц был обнаружен вирус птичьего гриппа вида Эйч-7 (Н-7).

К настоящему моменту ни у одной из птиц пока не проявились симптомы гриппа, специалисты зафиксировали только вирус в крови. Из этого они сделали вывод, что вид вируса, поразившего перепелок, не представляет серьезной угрозы. Однако вирусологи считают, что если бы вирус не был обнаружен на ранней стадии заражения, то в процессе передачи от одной птицы к другой, он смог бы изменить состав аминокислот и превратиться в крайне опасный подвид того же вируса.

Птичий грипп на перепелиной ферме в ЯпонииОтбираемые перепёлки составляют большую часть от 320 тыс. птиц, выращиваемых на ферме, и содержались в том же помещении, что и две птицы, показавшие в ходе очередной правительственной инспекции положительную реакцию на вирус.

Ввиду вспышки птичьего гриппа, правительство префектуры начало инспекции на близлежащих фермах, находящихся в радиусе 5 км. В 23 птицеводческих хозяйствах ветеринары и вирусологи проводят анализы крови и осмотр птиц. Также запрещена перевозка домашней птицы и яиц, ведется контроль за птицами, обитающими в природе.

Министерство сельского хозяйства Японии совсем недавно - в декабре прошлого года - внесло перепелок в список домашней птицы, подлежащей регулярному и обязательному обследованию для выявления вируса птичьего гриппа.

В японской кухне широко используются перепелиные яйца. Они продаются в супермаркетах наравне с куриными яйцами.

Kyodo News, 1.03.2009


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: