Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Маньчжурские золотистые перепела


Маньчжурские золотистые перепела - очень красивая порода перепелов. Их оперение состоит из коричневых и желтых перьев, что создает впечатление золотистого цвета.

маньчжурский золотистый перепел


По данным в Интернет живая масса составляет самок 150-170 грамм, самцов 130-150 грамм. Яйценоскость 280-290 яиц. Однако, вес моей птицы значительно превышает эти показатели. На племя я выбираю птицу в возрасте 3-х месяцев, самок оставляю с весом свыше 200 грамм. самцов - от 180 грамм. Средний вес самок получается 220 грамм, самцов 200 грамм.

Долгое время считал, что у меня хорошая порода маньчжурцев, но затем выяснил, в бывшем СССР под "маньчжурскими золотистыми" подразумевают смесь самих маньчжурцев и их более крупных собратьев - итальянских перепелов. И чем больше итальянской крови, тем крупнее птица. Более подробно об этом можно прочесть в заметке "L'italiano Ferro - итальянские или маньчжурские у нас перепела?".

Приобрести перепелов, инкубационное яйцо >>


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Валерий 2011-06-22 17:44:54
Добрый вечер!
Меня зовут Валерий, проживаю г. Горловка Донецкая область
Сообщите пожалуйста Ваш конт. моб. тел. для удобства общения
Меня интересует ряд вопросов:
1. Существует ли породы мясные и несушки?
2, Их разница в цене и по количеству несущих яйца?
3. Какая цена на данные виды пород?
4. Где можно приобрести перепелов?
За ранее благодарен
С ув. Валерий

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: