Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепел - это не только ценный мех,


яйца и 100-150 грамм диетического, легкоусвояемого мяса. Для многих мест на Земле эта птица является еще и "визитной карточкой" региона, его символом. Изображение перепела или перепёлки можно встретить на картинах, почтовых марках, геральдических гербах и даже иконах. Причем каждый регион чествует своего, местного перепела. Если в Европе и Азии это чаще всего перепел обыкновенный (Coturnix coturnix), иначе именуемый немым, то в Новом Свете более популярны виргинский и калифорнийский хохлатый перепела. С ними молодые американцы знакомятся с детства. Вот такие мягкие игрушки интернет магазин "Amazon" продает тоннами:

 

Хохлатый калифорнийский перепел мягкая игрушка


Перепел игрушка реклама


перепел мягкая игрушка из Китая


Причем, подозреваю, производят их не в Америке, а всё том же Китае. Возможно и русским перепеловодам имеет смысл порыться в закромах китайских интернет-магазинов, поискать там игрушки с традиционной, "дикой" расцветкой японского перепела и использовать их для популяризации своего бизнеса.


Для справки: Калифорнийский хохлатый перепел, или калифорнийская куропатка (Callipepla californica) — птица семейства зубчатоклювых куропаток.

Калифорнийский хохлатый перепел длиной от 23 до 25 см. Самец и самка окрашены одинаково, оперение самок, тем не менее, немного бледнее, у самца дополнительно присутствует чёрный надгортанник и рисунок лица. Верхняя часть тела и голова серо-бурого цвета. Перья хохла с белыми вершинами. Шея и грудь голубовато-серые. На боковых сторонах коричневатого цвета имеются тонкие, белые продольные полосы. Брюхо и подхвостье жёлто-коричневатые с чёрным чешуйчатым рисунком.

Молодые птицы похожи на взрослых птиц, однако, чёрный чешуйчатый рисунок на брюхе у них отсутствует. Перья хохла короче, без белых

Область распространения вида охватывает западное побережье Северной Америки. Кроме того, вид интродуцирован на Гавайи, в Новую Зеландию, Чили и Аргентину.

Жизненное пространство птиц — это засушливые луга и кустарниковые ландшафты от уровня моря до 2450 м над ним. Птицы предпочитают местности, где кусты достигают высоты от 1 до 7 м. Культурные ландшафты также используются, если они расположены в достаточной близости к воде. Калифорнийский хохлатый перепел — это, преимущественно, оседлая птица. Маленькие группы, численностью обычно от 10 до 40 птиц, населяют места зимовок площадью от 9,6 до 33,6 га.

Калифорнийский хохлатый перепел питается преимущественно семенами травянистых растений, а также в незначительной мере семенами и плодами деревянистых растений. Взрослые птицы питаются также в незначительной мере мелкими членистоногими.


Федосов Сергей, 10.07.2015 г.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: