Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Джой Иван Юрьевич "Оценка и отбор перепелов породы фараон по живой массе и мясным формам телосложения". Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук.


Оценка и отбор перепелов породы фараон по живой массе и мясным формам телосложения1. Общая характеристика работы

2. Материал, методика и условия проведения исследований

3. Результаты исследований

4. Результаты производственной проверки

5. Выводы


4. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ

Для подтверждения целесообразности использования разработанного способа по оценке и отбору перепелов породы фараон по живой массе и мясным формам телосложения была проведена производственная проверка табл.7.

Как следует из приведенных данных в табл.7, предложенный нами способ оценки и отбора перепелов породы фараон позволил уменьшить затраты корма на выращивание 1 гол. на 13,7%, повысить яйценоскость перепелок на 4,9%, сохранность птицы – на 8,4%; оплодотворенность яиц – на 5,2%, выводимость яиц – на 2,5% и вывод перепелят – на 5,1%. В расчете на 1000 голов перепелов экономический эффект составил 29300 рублей (цены 2012г.).

Экономические показатели выращивания перепелов породы фараон

Таблица 7 - Экономические показатели выращивания перепелов породы фараон


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: