Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепеловодство против гастербайтерства!


Свое перепелиное хозяйство открыл в Курахском районе предприимчивый местный фермер. Сложности нового дела его не пугают. Бизнесмен надеется на поддержку министерства сельского хозяйства республики. Тем более, что Мухамад Эльдерханов уже показал, как умеет работать.
 


Идея пришла совершенно неожиданно, рассказывает Мухамад. Покопался в интернете, нашел адреса опытных птицеводов, почитал нужную литературу и, не откладывая в долгий ящик, взялся за дело. Поехали с отцом в Ставрополь и закупили первую партию. Привезли домой 100 несушек перепелки и 50 маленьких цыплят. Инкубаторы для разведения птицы закупил в Махачкале. Специальные клетки для перепелок соорудил своими руками. Все очень просто - нужна сетка, доски, жестяные листы, гвозди и желание что-то мастерить. Постоянный помощник во всем - отец. Часть каждодневных забот он тоже берет на себя.

Останавливаться на достигнутом Мухамад совсем не хочет. В его планах - построить целый птичий комплекс, где будут и другие виды птицы, убойный цех, раздельные помещения для взрослых и маленьких. Со своими планами молодой фермер обратился в местную администрацию. Просил включить в программу помощи фермерам. Но пока, кроме обещаний, ничего нет.

Перепелиное хозяйство Мухамада развивается уже год. Он за это время самостоятельно успел увеличить количество птицы в 8 раз. Желание работать есть, говорит молодой бизнесмен. А если еще и помогут, готов обеспечивать диетическим мясом и перепелиным яйцом всю республику.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: