Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Первая перепелиная ферма появилась в Чечне


Перепелиная ферма в ЧечнеВ селе Алхан-Кала в Чечне открылась первая в республике перепелиная ферма. Её считать примером успешного сотрудничества бизнеса и правительства региона. Идея организовать перепелиное хозяйство принадлежала жителю села Алхан-Кала Мовлди Шаманову. Однако предприниматель не мог самостоятельно реализовать свой бизнес-план — фермеру не хватало стартового капитала. Предприниматель решил обратиться за поддержкой к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Руководитель региона одобрил проект Шаманова. Предприниматель получил грант от Комитета правительства Чеченской республики по малому бизнесу и предпринимательству.

На закупку оборудования и питомцев ушло чуть больше месяца. Под помещение для перепелок Мовли использовал личные хозяйственные постройки, закупил клетки и птицу - в Краснодаре. Сейчас в перепелином хозяйстве «Румиса» тысяча перепелок. В ближайшее время их количество планируется увеличить в десять раз. Это позволит не только создать рабочие места, но и обеспечить республику собственной продукцией.

"Каждая перепелка-несушка может снести до 25 яиц в месяц. Мы реализуем их по 2 рубля за штуку. В соответствии с договоренностью с торговыми точками, оптовая наценка не может превышать 10%. В итоге мы реализуем нашу продукцию по двукратно заниженной цене", – рассказывает фермер.
 


Председатель Правительства ЧР Хасан Хакимов отмечает, что в новом году по поручению главы республики Рамзана Кадырова государственную поддержку получат более 20 перспективных бизнес-проектов в сферах малого и среднего предпринимательства.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: