Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Часовых дел скорлупа


циферблат часов Jaquet Droz Petite Heure Minute Mosaic Elephant выполнен мозаикой из скорлупы перепелиныхо яицРанее я уже рассказывал вам о японском национальном искусстве ранкаку маки-е (Rankaku-maki-e) - мозаике из скорлупы перепелиных яиц. Теперь его осваивают и европейские часовщики. Швейцарская фирма "Жаке Дро" (Jaquet Droz) изготовила эксклюзивные наручные часы Petite Heure Minute Mosaic Elephant, на циферблате которых на фоне рисовых полей изображен слон, символ мудрости и силы. Изображение выполнено из мельчайших кусочков скорлупы перепелиных яиц в стиле ранкаку маки-е, который в рекламных проспектах фирмы почему-то именуют вьетнамским.

Крошечные фрагменты яичной скорлупы были отсортированы вручную по цвету, форме и качеству, а затем из более чем 2000 кусочков, имеющих различные очертания и окраску, так же вручную на циферблате из розового золота был выложен рисунок.

После этого готовую мозаику покрыли прозрачным лаком и отполировали, чтобы сделать поверхность более однородной и придать композиции визуальный объем. На оформление модели Petite Heure Minute Mosaic Elephant ушло около 200 часов кропотливой работы. Изящество этой великолепной миниатюры, обрамленной безелем из розового золота, подчеркивает сияние черного оникса, из которого изготовлен счетчик часов и минут.
 

часы Jaquet Droz Petite Heure Minute Mosaic Elephant с мозаикой из скорлупы перепелиного яйца


Перепелиная скорлупа в оформлении часов Jaquet Droz Petite Heure Minute Mosaic Elephant


мозаика из скорлупы перепелиного яйца в эксклюзивных швейцарских часах


Всего изготовлено 8 экземпляров таких часов. Даже не представляю, сколько они могут стоить. Наверняка немало, скорлупа перепелиных яиц стоит в Швейцарии дорого. Да и остальные компоненты...


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: