Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Книжная полка перепеловода


Перепелка на книхахИнтернет, конечно, дело хорошее, но люди моего возраста всё-таки предпочитают получать информацию из книг. Даже при наличии электронной версии стараюсь приобрести "твердую копию" на бумаге. Впрочем... и при наличии книг, стараюсь, по возможности, и скан скачать. ;-)

На этой странице будет представлена и, по мере сил, оперативно обновляема информация о вышедших на русском языке книгах по перепеловодству. Если их копии лежат в Сети, постараюсь дать ссылку. Если продаются в интернет-магазинах - это тоже будет указано.

Читайте, коллеги!



Разведение перепелов

Перепёлка.org.ua
рекомендует!

 

Название: Разведение перепелов
Автор: Пигарева М.Д.
Издательство: Россельхозиздат
Год: 1978
Количество страниц: 80

В книге описывается технология инкубации яиц, выращивания, содержания, кормления, убоя и обработки тушек перепелов в условиях крупных специализированных ферм, а также приводятся рекомендации по разведению перепелов в домашних условиях.

Рассчитана на работников птицеводческих хозяйств, частных перепеловодов.

Дополнительная информация о книге, скачать >>
 

     
Разведение и содержание перепелов  


Название: Разведение и содержание перепелов
Автор: Юрий Харчук
Издательство: Феникс
Год: 2005
Количество страниц: 96

Японцы разводят перепелок уже 200 лет, но остальной мир узнал об этом относительно недавно (в бывшем Советском Союзе их начали выращивать лишь в 60-х годах). Какие же такие перепелиные тайны не хотели выдавать японцы? Прежде всего, перепеловодство очень быстро окупается. Скороспелость у перепелки в два раза выше, чем у пекинской утки, и в три раза выше, чем у кроликов. Для разведения перепелов не требуется значительных площадей, так как основным способом их содержания является клеточное, с успехом применяемое в личном хозяйстве. Нетребовательность к условиям содержания, кроткий нрав этих птиц, приятные трели самцов и почти ежедневная кладка необычайно полезных и вкусных яиц привлекают любителей-птицеводов. Устойчивость перепелов к инфекционным заболеваниям позволяет содержать их, не прибегая к вакцинации, а это исключает накопление в организме и яйцах медикаментозных веществ. В природных условиях на всей территории России разведение перепелов на приусадебных участках прибыльно, является важным резервом увеличения производства мяса и яиц.

Дополнительная информация о книге, скачать >>
 

     
Перепеловодство  


Название: Перепеловодство
Автор: Л.А. Задорожная
Издательство: Аст, Сталкер
Год: 2005
Количество страниц: 97

Об особенностях выращивания, содержания и кормления перепелов, полезных и целебных свойствах перепелиных яиц и мяса. Подробно описаны всевозможные самодельные клетки, инкубаторы и другие конструкции для содержания перепелов. Книга адресована всем желающим выращивать эту ценную птицу.

Дополнительная информация о книге, скачать >>
 

     

Разведение домашних и экзотических перепелов

 

Название: Разведение домашних и экзотических перепелов
Автор: Рахманов А.И
Издательство: ООО «АКВАРИУМ ПРИНТ»
Год: 2004
Количество страниц: 64

Домашние и экзотические перепела пользуются у российских любителей птиц большой популярностью. Книга содержит описания различных видов перепелов, советы по содержанию и уходу. Особое внимание автор уделяет вопросам разведения перепелов и организации перепелиных ферм в городской квартире. Книга рассчитана на широкий круг птицеводов любителей.

Дополнительная информация о книге, скачать >>
 

     
     
Перепела: содержание, кормление, разведение  


Название: Перепела: содержание, кормление, разведение
Автор: Серебряков А. И.
Издательство: -
Год: 2009
Количество страниц: 65

В настоящей книге рассказывается о содержании перепелов как японской, так и многих других пород и разновидностей. Особенно полезна эта книга начинающим перепеловодам – любителям. Профессиональные заводчики перепелов могут найти на страницах этой книги новую полезную информацию.

Дополнительная информация о книге, скачать >>
 

     

Домашние инкубаторы

 


Название: Домашние инкубаторы
Автор: Коллектив
Издательство: Издательский дом «Проф-Пресс»
Год: 2003
Количество страниц: 183

Данное, дополненное и видоизмененное издание — это обобщение богатого опыта по выращиванию домашней птицы (кур, уток, гусей, индеек, перепелов) на семейных мини-фермах и приусадебных участках, а также в домашних условиях с использованием доступных, в том числе самодельных устройств и приспособлений.

Главное внимание уделено использованию инкубаторов, как выпускаемых промышленностью, так и изготавливаемых самыми птицеводами-любителями.

Наряду с этим в книге даны рекомендации по уходу за птичьим молодняком. Книга рассчитана как на начинающих птицеводов, так и на опытных хозяев.

Дополнительная информация о книге, скачать >>
 

     

Содержание перепелов

Перепёлка.org.ua
рекомендует!

 


Название: Содержание перепелов
Автор: Бондаренко С.П.
Издательство: АСТ, Сталкер
Год: 2003, 2007, 2010, 2012
Количество страниц: 96

Книга в доступной форме рассказывает читателю о содержании и разведении домашних перепелов.

Автор дает практические советы по изготовлению клеток для группового и одиночного содержания перепелов, подготовке кормов, инкубации яиц, выращиванию молодняка и другим важным и нужным вопросам для птицевода.

Для широкого круга любителей, занимающихся разведением перепелов в личном подсобном хозяйстве.

Дополнительная информация о книге, купить >>
 

     
Японские перепела  


Название: Японские перепела
Автор: Н.В. Каденкова, О.А. Корнилова
Издательство: Аквариум-Принт
Год: 2008
Количество страниц: 48

Японская перепелка - одна из немногих птиц, способных выступить одновременно и в роли сельскохозяйственной, и в роли декоративной. Эти птицы неприхотливы, занимают мало места, радуют хозяина нарядным оперением и ненавязчивым щебетанием. Перепелки не агрессивны, хорошо ладят друг с другом, легко и быстро приручаются. Одним словом, перепелка идеально подходит для домашнего содержания и разведения.
 

     



Перепёлка.org.ua
рекомендует!

 
Название: Перепела: Полное руководство по уходу, содержанию и разведению
Автор: Бернхардт Ф., Кюне А.
Издательство: АСТ Аквариум Принт
Год: 2010
Количество страниц: 120

В этой книге вы найдете полную практическую информацию по содержанию, разведению и использованию этих декоративных птиц. Базовые знания и аналогии, которые авторы подтвердили многолетним опытом, также помогут ухаживать за перепелами успешно и с удовольствием. Издание проиллюстрировано прекрасными фотографиями, которые подчеркивают достоинства каждого вида.

Дополнительная информация о книге, купить >>
 

 
Название: Перепеловодство
Автор: Б. М. Махатов, А. Мелдебеков, В. И. Абрикосова, М. К. Байбатшанов
Издательство: Нур-Принт, Алматы, Казахстан
Год: 2010
Количество страниц: 232

В настоящей книге приведены особенности репродуктивный функции перепелов, раскрыты влияние комплекса биологических факторов - скрещивания, полноценного питания, физиологической стимуляции генеративной и эндокринной систем организма, световых и термических показателей на продуктивность. Изучены вопросы практического преобразования перепелов местной популяции применительно к конкретным природно-климатическим условиям Казахстана.

Книга рассчитана для широкого круга специалистов отрасли птицеводства и студенте сельсхозяйственного профиля. Она окажет большую помощь многим начинающим перепеловодам..

Дополнительная информация о книге, скачать >>
 
     

Голубов Промышленное перепеловодство

Перепёлка.org.ua
рекомендует!

 
Название: Промышленное перепеловодство
Автор: Голубов Иван Иванович
Издательство: Лика
Год: 2014
Количество страниц: 349

В книге обобщен опыт организации и внедрения прогрессивных организационных, экономических, технических, технологических и социальных решений в сфере производства, переработки и сбыта перепеловодческой продукции в России, внедрения инноваций и авторских разработок в перепеловодстве. Организация перепеловодства на промышленной основе раскрыта на примере крупнейшей в мире ОАО «Угличская птицефабрика» Ярославской области. Рассмотрены и решены проблемы производственного и экономического развития птицефабрики индустриального типа, обоснованы предпосылки отраслевой диверсификации производства, раскрыты особенности технико-технологического, организационного и экономического ведения перепеловодства в крупном предприятии, организации ветеринарно-санитарного обслуживания, вопросы стандартизации и сертификации, результаты инновационной деятельности в кормлении и содержании перепелов.

Дополнительная информация о книге >>
 
     

Голубов Промышленное перепеловодство

 
Название: Биологические основы и технология выращивания перепелов
Автор: Субботин, А. М.; Федотов, Д. Н.; Орда, М. С.; Кучинский, М. П.; Жвикова, Е. А.
Издательство: Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Год: 2014
Количество страниц: 152

Монография содержит собственные результаты исследований авторов и литературный обзор по вопросам развития перепеловодства, технологии выращивания и содержания, кормления, а также инкубации яиц. Описаны особенности морфологии внутренних органов перепелов, физиологический статус и болезни птиц. Книга содержит информацию по особенностям продуктивности перепелов в условиях современных промышленных технологий.

Дополнительная информация о книге >>
 
     
Перепеловодство проблемы и пути их решения  
Название: Перепеловодство: проблемы и пути их решения
Автор: Слесаренко Н. А. Кочиш И.И. Белогуров А. Н. Трояновская Л. П.
Издательство: ЗооВетКнига
Год: 2015
Количество страниц: 161

В монографии изложены материалы по биологии и патологии перепелов. Отражены вопросы кормления и содержания птицы, также приведены данные о технологическом травматизме перепелов в области промышленного содержания. Показаны деструктивные изменения в органах соматической, висцеральной, интегрирующей систем организма птицы в различные фазы периода яичной продуктивности. Представлены технологического травматизма, что имеет как теоретическое, так и большое практическое значение.

Дополнительная информация о книге >>
 
     
Прибыльное разведение перепелов и фазанов  
Название: Прибыльное разведение перепелов и фазанов
Автор: Татьяна Плотникова, Екатерина Причко
Издательство: Владис, Рипол Классик
Год: 2011
Количество страниц: 192

Перед Вами книга, которая предоставит все необходимые сведения по получению, выращиванию, содержанию и кормлению перепелов и фазанов; по распространенным среди них болезням и их лечению. Используя наше издание, Вы легко наладите производство диетических мяса и яиц перепелов и фазанов не только на даче и приусадебном участке, но и в домашних условиях. А это, в свою очередь, при умелой организации дела позволит Вам не только пополнить собственный рацион деликатесной продукцией, но и получить немалую прибыль от ее реализации.

Дополнительная информация о книге, купить >>
 
     
Перепела. Полная технология разведения и выращивания  
Название: Перепела. Полная технология разведения и выращивания
Автор: Гомрингер Энн-Кэтрин
Издательство: Клуб семейного досуга
Год: 2015
Количество страниц: 96

Разведение домашних перепелов - самый выгодный вид птицеводства. Ведь растут перепела гораздо быстрее, а корма потребляют намного меньше, чем, например, куры. Кроме того, этих неприхотливых птиц вы можете разводить не только на даче или в частном доме, но даже на балконе городской квартиры! Полезная практическая информация поможет вам правильно организовать выращивание птицы и получать от этого максимум пользы и удовольствия.

- Выбор подходящей породы
- Особенности ухода за домашними перепелами
- Рекомендации по обустройству клеток и вольеров
- Сбалансированное питание: приготовление питательных кормов
- Основы успешного разведения
- Оценка состояния здоровья

Дополнительная информация о книге, купить >>
 
     
Перепела. Разведение, содержание, уход  
Название: Перепела. Разведение, содержание, уход
Автор: Седов Юрий Дмитриевич
Издательство: Феникс
Год: 2016
Количество страниц: 106

В настоящей книге каждый владелец, решивший разводить перепелов, найдет необходимые советы и рекомендации по разведению, содержанию, уходу, познакомится с основными породами, узнает, как выводить птенцов в инкубаторе. Здесь описаны различные перепелиные болезни, их профилактика, особое внимание уделено рассмотрению кормов, их приготовлению и кормлению перепелов. И, конечно, представлены рецепты «царской» еды из перепелиных яичек и мяса птицы.

Дополнительная информация о книге, купить >>
 
     
Перепелиная ферма. Руководство по уходу, содержанию и разведению.  
Название: Перепелиная ферма. Руководство по уходу, содержанию и разведению
Автор: Константин Голубев, Марина Голубева
Издательство: АСТ; Москва
Год: 2016
Количество страниц: 128

Разведение перепелов на приусадебных участках в последние годы набирает обороты. Перепела - это не просто вкусное, диетическое и экологически чистое мясо, но и прибыльное, быстро окупаемое дело. Для разведения перепелов не надо больших площадей, птица устойчива к инфекционным заболеваниям, неприхотлива в содержании, быстро размножается и хорошо востребована на потребительском рынке.

Из этой книги вы узнаете полную практическую информацию по содержанию, уходу и разведению этих удивительных птиц, а также вооружитесь знаниями по успешному ведению перепелиного бизнеса.

Дополнительная информация о книге, скачать >>
 

Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Любовь 2016-07-25 00:16:29
спасибо создателям этой страничке за их информацию и доступность скачать книгу ведь не всегда возможно купить

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: