Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелиные яйца от местных производителей появились в Атырауской области


2 месяца назад в Атырауской области открылась перепелиная ферма в рамках Карты индустриализации, сообщает 24.kz.
 

перепелиные яйца Казахстан


Спрос на диетическую продукцию постоянно растет, говорят производители и обещают в скором будущем поставлять на рынок еще и мясо этих птиц.

В день открытия на перепелиной ферме было всего 1,5 тыс. птиц, приобретенных в России. Сегодня на ферме 2,5 тыс. взрослых перепелов. А к маю здесь планируют довести поголовье до 10-ти тыс.


Касымхан Джаумбаев, директор фермы:

- При разработке проекта прежде всего руководствовались тем, что подобных производств в регионе нет. К тому же мясо перепелов и яйца всегда пользуются спросом. Сейчас в неделю получаем около полутора тысяч яиц. После выхода на полную мощность производительность фермы составит почти 2,5 тонны мяса и 2 миллиона 600 тысяч яиц в год.

В настоящее время на ферме выращивают 3 породы перепелов, чтобы выяснить какая из них лучше всего зарекомендует себя в условиях местного климата. Здесь же действует и инкубатор - ферма работает в уже замкнутом цикле.


Галымжан Калимов, технолог:

- Часть яиц отправляется на продажу, остальные - в инкубатор. Через две недели появляются цыплята. В первые дни за ними ведется круглосуточное наблюдение, корм обогащаем микроэлементами. Еще через две недели птица пересаживается в клетки для взрослых. На восьмую неделю получаем от них первые яйца.

Сегодня на ферме ждут оборудование для упаковки перепелиного мяса. С его приходом в торговых точках города появится еще один диетический продукт от местных производителей. Кроме того, ведутся переговоры с учреждениями образования о поставках для дошколят и первоклассников свежей и полезной для здоровья продукции.

Авторы: Талгат Утегулов, Азильхан Уахитов, Атырау


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: